Apartamento 2 dormitórios com vaga para Alugar em Pinheiros, São Paulo, SP Teodoro Sampaio

Rua Teodoro Sampaio, 1355 - Pinheiros - São Paulo/SP
2 quartos
1 banheiro
48 m² útil
1 vaga
Aceita Pet
Andar Alto
Portaria 24h
Armário Cozinha
Taco madeira

Sobre o imóvel

Apartamento para alugar com 2 quartos, 1 vaga e 1 banheiro. Localizado no Condomínio Teodoro Sampaio, em Rua Teodoro Sampaio, no bairro Pinheiros em São Paulo.

Possui uma ótima localização, ideal para quem procura morar próximo a:
  • UNIP Pinheiros
  • Acesso ao transporte público Faria Lima
  • Acesso ao transporte público Fradique Coutinho
Desfrute de um apartamento, com diversas comodidades como:
  • Portaria 24h
  • Aceita Pet
  • Armário no Quarto
  • Andar Alto
  • Sala de Jantar
  • Sala
  • Aquecimento Elétrico

Descrição

São 48m² - Excelente localização, 2 dormitórios, 2 banheiros, sala ampla, cozinha, lavanderia e 1 vaga de garagem coberta. Condomínio tradicional, aceita Pet e conta com torre única, na Rua Teodoro Sampaio. Próximo ao Hospital da Clínicas e rodeado de comércios, supermercados, conveniências, bancos e escolas. Agende sua visita!! -- Conheça a VION IMÓVEIS! Atuamos no mercado imobiliário desde 2017, agregando toda experiência e conhecimento vivido ao longo de mais de 10 anos de atuação no ramo imobiliário comercial e administrativo. As sócias Ana Morais e Marcella Vendramin inauguraram a VION IMÓVEIS, com a vontade de inovar, apostando em um atendimento de excelência, transparência e agilidade nos processos. Nascemos da necessidade do mercado. Entender o que o cliente precisa, e oferecer as melhores alternativas e o nosso objetivo. Conheça todos os nossos serviços e nossa história! Você também vai escolher a VION IMÓVEIS!

Comodidades do condomínio

  • Portaria 24h
  • Portão Eletrônico

O que fazer em Pinheiros

Saiba como é morar em Pinheiros
Ver imóveis para alugar em Pinheiros
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Pinheiros e região

Aluguel R$ 1.900,00 /mês

CondomínioR$ 700,00

IPTU mensalR$ 120,00

Total R$ 2.720,00

28 pessoas visualizaram este anúncio